АТТЕСТАЦИЯ

Уважаемые коллеги! 
С 01 марта 2022 года аттестация педагогических работников на установление квалификационной категории учителей предметной области "Технология" Ленинградской области осуществляется через государственную информационную систему «Современное образование Ленинградской области» (далее – ГИС «СОЛО»), в которой введена в эксплуатацию подсистема «Аттестация педагогических кадров». Пользователь с ролью «Педагогический работник» имеет доступ к подсистеме через вкладку «Аттестация» в своей образовательной организации, куда он попадает через подсистему: «Электронная школа»; «Электронный колледж».  

     
Для прохождения процедуры аттестации педагогическому работнику необходимо подготовить документы и материалы, подтверждающие результаты его работы и профессиональные достижения, а также подать заявление через ГИС «СОЛО».
Заявление на аттестацию подается в установленные сроки, по утвержденному графику через вкладку «Аттестация» - «Моя аттестация» - «Подать заявление» - кнопка «Направить в АК» (ГИС «СОЛО»):

Сентябрь: 5, 6, 7, 8, 9 сентября

Октябрь: 3, 4, 5, 6, 7 октября

Ноябрь: 1, 2, 3 ноября

Декабрь: 1, 2, 5, 6, 7 декабря

  • Документы и материалы, подтверждающие результаты профессиональной
    деятельности, собираются по экспертному заключению и за неделю до указанной в таблице "График работы" даты должны быть загружены в Ваш личный кабинет в ГИС СОЛО. Если есть вопросы, то пишите на почту Gavrilova@loiro.ru  
  • Форма Технологической карты урока (ТКУ), рекомендуемая для раскрытия показателя "Качество проведения урока" в рамках показателя совершенствования профессиональной деятельности педагогического работника. Презентация по заполнению ТКУ.
  • Материалы рассматриваются до числа, указанного в графике работы специалистов.
График работы специалистов для проведения аттестационной экспертизы (по предметам Технология, МХК,ИЗО, Музыка) педагогических работников государственных, муниципальных и частных организаций Ленинградской области, осуществляющих образовательную деятельность на базе ГАОУ ДПО «ЛОИРО»
на 2022 учебный год.

Предмет

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь


Технология

12-16

10-14

14-18

 

5-9


Заседание АК

27

 

25

 

29

 

20

 




   Для получения подробной консультации можно обратиться по телефону горячей линии +7 (931) 342-10-11 E-mail –att@loiro.ru, а также позвонить мне, Гавриловой Елене Юрьевне, как специалисту привлекаемому для проведения экспертизы профессиональной деятельности педагогических работников предметной области "Технология" по телефону +7-921-326-05-82 
или написать на почту Gavrilova@loiro.ru

Про аттестацию в данный момент
Уважаемые коллеги!

    При составлении портфолио, как всегда, особо отметим п.5. Качество проведения урока, в котором надо продемонстрировать конкретный успешный опыт учителя. Вы можете представить урок, проведенный как в очном режиме, так и урок, проведенный в период дистанционного образования.
Формальные разделы для дистанционного урока:
  • Разделы учебных программ 
  • Общий подход к организации занятий 
  • Формы организации занятий 
  • Формы и виды оценивания 
    Обращаем внимание, что, раскрывая эти 4 основные позиции, необходимо не просто перечислить инструменты, которыми владеет педагог (ZOOM, МЭО, Google и т.д.), но и конкретные ресурсы (ссылки на них), которые были целесообразно использованы при проведении уроков на разных его этапах. При отсутствии педагогической составляющей для формирования реального представления о качестве проведенных Вами уроков в ДО у нас не будет возможности поставить высокие баллы по этой позиции.
Готовы проконсультировать по возникающим вопросам как по почте, так и через комментарии.

Предлагаю ознакомиться с записью и презентацией с вебинара  от 17 сентября 2020 года "Методическое сопровождение учителей технологии, аттестующихся на первую и высшую категории"   



Желаем успехов в профессиональной деятельности и здоровья!


2 комментария:

  1. 5 мая 2020
    Министерство просвещения продлило срок действия квалификационных категорий учителей
    В связи с эпидемиологической ситуацией Министром просвещения Сергеем Кравцовым подписан приказ о продлении до 31 декабря 2020 года срока действия квалификационных категорий педагогических работников, у которых он заканчивается в период с 1 апреля 2020 года по 1 сентября 2020 года. Приказ направлен на регистрацию в Минюст России и в ближайшее время вступит в силу.
    Таким образом, у педагогов сохранится возможность получать выплаты за квалификационную категорию, которые они получали ранее.

    ОтветитьУдалить
  2. 24 ноября состоялось заседание аттестационной комиссии. По предмету технология была присвоена "Высшая категория":Немцевой Анастасии Сергеевны, Алексеевой Ирине Георгиевне, Мельниченко Елене Леонидовне, Верзун Наталье Александровне, Задворнову Валерию Александровичу, Махониной Ирене Емилисовне, Чубаковой Анастасии Юрьевне, Нечаеву Владимиру Викторовичу, Турбиной Юлии Сергеевне, Жаворонковой Александре Владимировне и "Первая категория": Сойту Ольге Геннадьевне, Першиной Тамаре Вениаминовне, Пименовой Нине Германовне.
    Поздравляем педагогов с присвоением им заявленных категорий!


    ОтветитьУдалить