ФГОС, ФПУ, ПООП ООО

05.09.22
Уважаемые коллеги! Утвержден федеральный перечень электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию.

«Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования» Приказ № 653 от 02.08.2022 Минпросвещения РФ

В списке содержатся электронные учебники, тесты, тренажеры, курсы и другие материалы по общеобразовательным предметам для всех классов.

25.08.21
 Уважаемые коллеги!  Министерство просвещения РФ в мае утвердило новый ФГОС основного общего образования.
    Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 №287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования" (Зарегистрирован 05.07.2021 № 64101).

01.03.21 
    Уважаемые коллеги!  Издательство "Дрофа", "Вентана-Граф" и др. издательства перешли  в группу компаний  "Просвещение". На сайте издательства «Дрофы» или «Просвещения» размещены методички для 5, 6, 7 класса. Их можно бесплатно скачать. Методичка для 8-9 классов будет подготовлена в марте 2021 года
Для облегчения поиска нужной информации представляю вам методические материалы по линии УМК Е.С. Глозмана, О.А. Кожиной, Ю.Л. Хотунцева:







24.11.20
    Уважаемые коллеги! 9 ноября в 14.00 состоялся вебинар«Информационно-методическое сопровождение предмета «Технология» в условиях ФГОС». 
Запись вебинара доступна по ссылке: http://m.mirapolis.ru/m/miravr/8118670622
Презентации участников вебинара доступны по ЭТОЙ ссылке: 
 
26.09.20
Уважаемые коллеги! Для написания рабочей программы для 5 класса, учитывая обновленную ПООП ООО, вам могут пригодиться следующие материалы: 
5 класс УТП  (профильный вариант Мальчики(профильный вариант Девочки).

22.05.20
Обновление ПООП ООО
Уважаемые коллеги!
Уже практически завершен учебный год, и большинство педагогов задумывается о подготовке новых рабочих программ на следующий учебный год. Прежде всего, по рекомендациям Министерства просвещения РФ необходимо скорректировать содержание рабочих программ для будущих 6-9 классов, с учетом учебного материала, который был изучен в формате дистанционного обучения в конце 2019/2020 уч. года. Также необходимо подготовить рабочие программы и для будущих пятиклассников.
В сложивших условиях в сфере образования произошли значительные изменения, как в содержательном, так и в организационно-методическом плане. На сегодняшний день технологическая подготовка школьников действительно стала приоритетной сферой образования, которая определяется актуальными задачами развития экономики нашей страны.
Согласно Публичной декларации целей и задач Министерства просвещения России на 2020 год предусмотрено обновление примерных основных общеобразовательных программ. Информирую, что в соответствии с решением ФУМО по общему образованию от 04.02.2020 г. произошло обновление Примерной основной образовательной программы основного общего образования. Здесь Вы можете ознакомиться с методическими материалами по работе с обновленной ПООП предметной области "Технология"

_______________________________________________________________________________

Федеральный Перечень Учебников (ФПУ)
Уважаемые коллеги!
В скором времени вам нужно будет выбрать УМК для преподавания в 5-х классах из нового Федерального перечня учебников.

В соответствии с приказом Министерства просвещения России №632 от 22.11.2019г. "О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, сформированный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 28 декабря 2018 г. N 345"
      Вы можете выбрать один из трех УМК:
      1. УМК «ТЕХНОЛОГИЯ. 5–9 кл.» под ред. В. М. Казакевича;
      2. УМК "Технология. 5-9 кл." Глозмана Е.С., Кожиной О.А. и др.; 
      3. УМК "Технологич 5-9 кл." Тищенко А.Т., Синица Н.В. 

Предлагаю Вам ознакомиться с этими УМК с помощью просмотра трех методических вебинаров (одно издательства ПРОСВЕЩЕНИЕ и два корпорации "Российский учебник") и сделать выбор. 
Ниже представлены ссылки на вебинары.

Комментариев нет:

Отправить комментарий