вторник, 26 мая 2020 г.

3 комментария:

  1. В этой графе можно оставить свои комментарии и предложения.

    ОтветитьУдалить
  2. Методические рекомендации преподавания предмета «Технология» полностью поддерживаю, т.к важная роль отведена обучению проектной деятельности, которая, на сегодняшний день, является самой продуктивной формой обучения, т.к. даёт полное представление не только о создании продукта (материале, технологии изготовления, экономической целесообразности и т.д., но и о подготовке документации включающей чертежи, анализ идей через предполагаемые модели изделия, эскизы готового изделия).

    ОтветитьУдалить
  3. «Методические рекомендации о преподавании предмета «Технология»» актуальны и востребованы в связи с изменением примерной основной образовательной программы предметной области "Технология", содержательной части предмета, планируемых результатов, изменениями в часовой нагрузке.
    Методические рекомендации содержат законодательные и нормативно-правовые документы федерального и регионального уровня, анализ результатов мониторинга реализации Концепции предметной области «Технология» в ОО ЛО и НИКО в 5-х и 8-х классах, специфичные особенности изучения предмета, основные образовательные программы, анализ федерального перечня учебников, структуру рабочих программ учебных предметов, курсов и курсов внеурочной деятельности.
    Представлено количество учебных часов на предмет «Технология» в 5-6-7-8-9 классах в 2020-2021 учебном году.
    Включены рекомендации по формированию содержания рабочих программ учебных предметов, курсов, рекомендации по работе с одаренными детьми и профессиональной ориентации школьников, методические подходы к организации обучения технологии в условиях профильного обучения, рекомендации по организации и содержанию внеурочной деятельности, по оцениванию результатов обучающихся.

    ОтветитьУдалить